Повышенная тревожность

Здравствуйте! Беспокоит повышенная тревожность, внезапный страх ( секундный), сердцебиение, потливость, иногда тремор. Также менструация на протяжении 3 месяцев приходит на 4-5 дней раньше. Сдавала кровь в мае, узи в январе. Принимаю тиралиджен пол таблетки на ночь. Ранее подобное уже было, проверяла ЩЖ было все ок. Подскажите, все ли в порядке с щж?

36 лет

Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов и УЗИ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, загрузила. Только узи того года, не могу найти этого! Но там также все в норме было.

Мария, я все посмотрела. Много сданных анализов никакого отношения к Вашему состоянию не имеют. Вы не сдавали ферритин, витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, вилами д год назад, был 31, ферритин в этом году, был 76.

Мария, доброе утро! Щитовидная железа работает отлично! Это проявление Вашего основного заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели ттг и свобод Т4, антитела к ТПО в диапазоне нормы, это говорит о том что щитовидная железа работает стабильно хорошо, жалобы не связаны с ней.
Подкрепите Узи щитовидной железы, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, прошлого года загрузила, не могу найти жтого года! Но там тоже все в норме было

Посмотрела. По узи объём не увеличен, патологических образований не выявлено. Щитовидная железа здоровая, можно для профилактики использовать йодированную соль вместо обычной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы у вас в норме, причина жалоб не в ней. Узи не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, загрузила! Только того года, не могу найти этого года! Но там тоже все в порядке!

Принятый ответ

Добрый вечер.
С щитовидной железой все в порядке.
Но у вас классические панические атаки и лечатся они тералидженом только на этапе поддержки после курса антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, я уже 3 раза пила антидепрессанты. Больше не хочу! Сейчас психотерапия. И маленькая доза тиралиджен! Просто до конца не могу понять, что это нервы!

Хорошо что вы понимаете.Тогда ладно-тералиджен по требованию

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показан фенозепам

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы у Вас в норме, по узи образований нет. Жалобы не связаны с ней.
У Вас панические атаки, проконсультируйтесь со своим психотерапевтом , для коррекции лечения.

Здравствуйте, по гормонам щитовидной железы все в пределах нормы, щитовидная железа работает сама, работает хорошо, АТкТПО в пределах нормы, говорит о том,что даже повреждающего фактора для ее работы нет.
По узи щитовидной железы объем органа не увеличен, никаких образованиц (узлов или кист нет).
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если показатель менее 35, то нужно будет принимать препараты железа. Дефицит может влиять на общее состояние. Витамин Д так же нужно посмотреть.
Если и в этом анализе дефицитов не будет , то консультация психолога.