Консультация по анализу крови у ребенка
Сдали кровь ребенку (4 года) повышены эритроциты, гемоглобин и лимфоциты. Порекомендовали получить консультацию врача гематолога. У ребенка нет жалоб на самочувствие. Жидкости принимает не много, анализ мочи в норме.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Критичных отклонений по анализу не выявлено.
Увеличение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита требует увеличения количества потребляемой жидкости, нужно предлагать ребёнку воду как можно чаще, также не забывать пить воду перед анализом.
Лимфоциты по анализу для ребёнка данного возраста в норме. Референсные значения здесь указаны для взрослых, на них ориентироваться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, анализ крови в норме для ребёнка вашего возраста- для детей до 6-7 лет характерен физиологический лимфоцитоз
Эритроциты и гемоглобин в норме, старайтесь больше пить чистой воды