Консультация уролога /

Повышены эритроциты в анализе мочи .тянет в паху . — вопрос №1008808

Здравствуйте,потягивание ,около10днейназад обнаружил дискомфорт, потягивание ,жжение в паху , отдает немного в лобковую часть.а позже появились тянующие ощющение и дискомфорт в районе правой почке.отдает немного в ногу.температура плавает 36.7-37.3. мочеиспускание было в норме,но после анализов и интернета вроде послабление
сдал сегодня Общий анализ мочи с микроскопией осадка (п)
Эритроциты 3-4 неизменённые.(остальные показатели норма)
сдал ничипоренко
Эритроциты 1250
Лейкоциты 750
Цилиндры 0
сдал клинический анализ крови (с лейкоцитарной формулой и СОЭ) (п)все показатели в норме .самочуйствие - по разному слабость увеличилась..
подскажите мне пожалуйста ,,заранее спасибо .

Возраст: 52

Уролог
Здравствуйте, раньше камней в почках не было?
Принятый ответ
Клиент
всем здравствуйте,спасибо за что откликнулись.
в марте 2021 делал:
узи почек :микролит пр почки 4мм
узи простаты не увеличена.

Уролог
Вероятно, пошёл камень по мочеточнику, и у вас почечная колика. Если есть возможность, обратитесь на приёмный покой ближайшей больницы, где оказывают урологическую помощь. Надо сделать узи или кт почек, чтобы подтвердить колику. В зависимости от размера и положения камня в мочеточнике Вам может быть предложена госпитализация
Уролог
Вы описываете изменения мочеиспускания - есть ложные позывы? Частое мочеиспускание малыми порциями?
Клиент
Мария, сейчас записался и еду на мрт брюшной полости с почками и надпочечниками,
все правильно?
Уролог
Лучше и дешевле кт без контрастирования для диагностики камня в мочеточнике
Клиент
нет не наблюдал,раньше,сейчас ночью тоже нет .может струя изменилась
Клиент
мрт брюшной полости с почками и надпочечниками неподходит?
заменить лучше?
Уролог
Если есть возможность, лучше сделать кт мочевыделительной системы. Если есть возможность только мрт, то камни тоже покажет, но надо тогда делать с малым тазом, чтобы захватили мочевой пузырь
Уролог, Андролог
Добрый вечер. Скорее всего у вас пошел песок или мелкие камни. Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, нет не принимал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Галидор по 1 таб 2 раза в день 5 дней и Индометацин по 1 свече 100 мг на ночь 3-5 дней. После УЗИ решать дальше.
Клиент
подскажите пожалуйста по анализам ,есть примерная картина предположения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть вероятность МКБ или отхождения кристаллов солей.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Игорь,тут два варианта.1.Мочекаменная болезнь;2.Люмбоишалгия.В первом случае достаточно выполнить УЗИ.Во втором МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с в/виконтрастированием.Если на УЗИ почек Выявят признаки расширения чашечно-лоханочной системы,тогда необходимо выполнить КТ почек.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Помимо этого,в силу вашего возраста,вам необходимо выполнить ТРУЗИ и ПСА.
Клиент
скажите пожалуйста,-Эритроциты 1250 это Очень?
Андролог, Уролог
Не критично,но в данном случае не на количество,а состояние пациента обращаем внимание.Если речь идёт о мочекаменной болезни,эритроциты в моче-характерно
Клиент
вы знаете потягивание в промежности бывало и раньше очень слабое, месяца три назад.
Андролог, Уролог
Игорь,по поводу дискомфорта в промежности может быть и простатит.Определитесь пока с вышеперечисленными диагнозами,а потом уже уделим внимание и простате
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ почек, в зависимости от результата, может потребоваться КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием. Необходимо проверить в биохимическом анализе крови показатели работы почек-креатинин, мочевина. Но-шпа 40 мг под две таблетки три раза в день в течение трёх дней. Тамсулозин/омник 0,4 мг то одной таблетке один раз в день в течение 14 дней. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать на отхождение конкремента. Если он отойдёт сдать его в лабораторию для определения биохимического состава. Зная состав, можно заниматься метафилактикой, профилактикой образования камней, соблюдать соответствующую диету. При сильных болях можно применять кеторолак, бускопан, баралгин. Также рекомендую сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи-данное обследование необходимо проходить один раз в год, профилактически.
Принятый ответ
Клиент
небольшое напряжение вроде в животе ,нижней части еще забыл вам сказать.
Уролог, Андролог
Понятно. Пока рекомендации те же. Если урологическая патология исключится, то обратиться к неврологу.
Клиент
за неделю до того как жжение стало больше ,я в походе на реке в холодную ночь застыл ногами.и ударился правой стороной.возможно это помогло.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, результаты анализа к вопросу.