Лейкоцитарная формула
Здравствуйте, интересует мнение врачей о моем анализе. Все в пределах нормы, но в лейкоцитарной формуле нейтрофилы 44,9 (51,0-75,0 норма) понижены, а лимфоциты совсем немного повышены 38.6 (19,0-37,0 норма). Стоит ли волноваться? или эти отклонения в пределах нормы, последнее время очень мало сплю. Также СОЭ 2,00 - не мало ли? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Это признаки перенесённой вирусной инфекции. Возможно недавно болели ОРВИ или хронические вирусные инфекции.
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.