Консультация дерматолога /

Гипергидроз — вопрос №1009153

От жары и иногда на нервной почве потеют руки и ноги, в жару-жару при активности просто течёт с них, в этот раз вообще появились высыпания и кожа начала слезать, заживают уже недели 2 и все никак, хотя получше, без постоянного раздражения
1) что делать с руками сейчас
2) что вообще делать с гипергидрозом
3) нужно ли идти к врачу оффлайн/какие-то анализы сдавать
+ может быть подскажите какую-то хорошую умывалку для лица, если летом у меня фолликулит от жары

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Таисия
Обязательно обследование у врача эндокринолога
Коррекцию гипергидроз можно сделать у косметолога - инъекции ботулотоксина
Дезодорант dry - dry в аптеке
Умывание лица : Биодерма серия Себиум, вся линия хорошая
С руками сейчас: ванночки с корой дуба 2 раза в день

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния кожи
Принятый ответ

Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, самое эффективное это ботулотоксин. Проконсультируйтесь у косметолога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Таисия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления Дисгидроза.
По возможности сейчас ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем белобаза цинк и ло полного разрешения.
Можно использовать Теймуровау паста она мне больше всего нравится.
А лучше сделать инъекции Ботулотоксина, хватает на 6мес.
Консультация эндокринолога, проверить ферритин, гликированный гемоглобин, индекс Хома, ттг, ат к тпо.
Также может быть на фоне постоянной тревожности, внутрь ампулы Магний В 6 2 ампулы в день пить на 2 нед.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Таисия.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Таисия. Прикрепите пожалуйста фото рук
Клиент
Екатерина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте .ПРедставьте снимки мест поражения.Прием пустырника форте три раза в день,антигистаминный препарат.Непременно выполните клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы,витамина Д.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фоне потения возникают эти высыпания.
Нужно этот провоцирующий фактор минимизировать.
Хорошо с этим справляются косметологи с помощью инъекций.
На высыпания наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую инъекции ботулотоксина у косметолога. Для лица efaclar duo для умывания, скиноклир ежедневно 3 мес