Гипергидроз

От жары и иногда на нервной почве потеют руки и ноги, в жару-жару при активности просто течёт с них, в этот раз вообще появились высыпания и кожа начала слезать, заживают уже недели 2 и все никак, хотя получше, без постоянного раздражения 1) что делать с руками сейчас 2) что вообще делать с гипергидрозом 3) нужно ли идти к врачу оффлайн/какие-то анализы сдавать + может быть подскажите какую-то хорошую умывалку для лица, если летом у меня фолликулит от жары

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия
Обязательно обследование у врача эндокринолога
Коррекцию гипергидроз можно сделать у косметолога - инъекции ботулотоксина
Дезодорант dry - dry в аптеке
Умывание лица : Биодерма серия Себиум, вся линия хорошая
С руками сейчас: ванночки с корой дуба 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото состояния кожи

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, самое эффективное это ботулотоксин. Проконсультируйтесь у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила

Это проявления Дисгидроза.
По возможности сейчас ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем белобаза цинк и ло полного разрешения.
Можно использовать Теймуровау паста она мне больше всего нравится.
А лучше сделать инъекции Ботулотоксина, хватает на 6мес.
Консультация эндокринолога, проверить ферритин, гликированный гемоглобин, индекс Хома, ттг, ат к тпо.
Также может быть на фоне постоянной тревожности, внутрь ампулы Магний В 6 2 ампулы в день пить на 2 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия.
Прикрепите фото.

Здравствуйте, Таисия. Прикрепите пожалуйста фото рук

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте .ПРедставьте снимки мест поражения.Прием пустырника форте три раза в день,антигистаминный препарат.Непременно выполните клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы,витамина Д.

На фоне потения возникают эти высыпания.
Нужно этот провоцирующий фактор минимизировать.
Хорошо с этим справляются косметологи с помощью инъекций.
На высыпания наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн

Здравствуйте! Рекомендую инъекции ботулотоксина у косметолога. Для лица efaclar duo для умывания, скиноклир ежедневно 3 мес