Консультация терапевта /

Красные точки превратились в пятна — вопрос №1009168

Появились красные пятна, не проходят уже несколько дней. Сначала на ноге, локоид и фенистил помогают, но появились пятна на голове. Какие анализы ещё нужно сдать, чтобы понимать, что это конкретно? Когда это появилось, я давала персик и сливу, думала на них, но вот уже 3 дня не даю, а пятна появляются, как такое может быть? Больше нового из еды ничего не было.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышен эозинофильный катионный протеин, признак аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е.
С результатами консультация аллерголога.
Внутрь капли фенистил.
Местно наносите фенистил.
Наблюдайте за самочувствием.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Е там есть, он повышен

Терапевт, Кардиолог
Иммуноглобулин е нет, не прикрепили.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышен ЭКБ это говорит об аллергии, скажите укусы насекомых исключаете ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, я сначала думала на комаров каких, но пятна появляются новые, когда ночью не было комаров, клопов всяких тоже нет, дом новый абсолютно, и на траве он эти дни не лежал на пледе.. Но и пищевая должна была уже пройти, по идее?
Терапевт, Функциональный диагност
места характерные для укуса на животе и спинке не видно высыпаний , вообще сейчас нужно вести пищевой дневник, диета, местно фенистил, если улучшения не наступит обратитесь к педиатру/ аллергологу.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По фото больше похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Очный осмотр педиатра был?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, более того, даже дерматолога, но пятна продолжают появляться
Клиент
Наталья, она подозревает аллергию да, и попросила сдать анализы, анализы прикрепила, а к ней вернёмся только 17.. Пугает, что пятна одни проходят, а другие появляются
Маммолог, Онколог
Общий и биохимический ан.крови, ан.мочи сдавали? Это обязательные анализы для уточнения диагноза.
Клиент
Наталья, мочу пока нет, а кровь прикрепила
Маммолог, Онколог
Анализ крови в пределах нормы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки аллергии. Местно фенистил, внутрь зодак в возрастной дозе, осмотр педиатра.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В центре каждого пятна есть очаг, местами похож на везикулу. Не похоже на аллергию. Больше похоже на укус или на ветрянку. IgE будет повышен в любой перечисленной ситуации.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Вам нужно посетить аллерголога очно.
И обсудить с ним ньюансы питания и лечения.