Консультация педиатра /

Трудно дышать — вопрос №1009234

Здравствуйте, в июне начались ПА резко, на экзамене, перед этим не стало бабушки, ПА были по 15 раз в день, были головные боли, на мрт кисты, но сказали, что они маленькие и не могут мешать мне. Также тошнота, будто бы односторонняя, слева, как и головная боль, постоянный страх смерти, были онемения и мурашки иногда, озноб, проблемы со сном и аппетитом. Со временем тревога стала как бы постоянной, скорее не в виде атак. Сам первый приступ произошёл 15 июня, закружилась голова, было ощущение, что теряю сознание страх. Где-то за неделю до приступа несколько раз в день стал колоть левый висок. 30 июля резко стала задыхаться, когда чистила зубы, приступ удушья вроде спал, но тяжесть внутри осталась, на следующий день опять, вызвала скорую, легла в больницу, ничего такого не нашли, только миопия средней степени OU, сетчатки, гиполордоз ШОП, пролапс митрального клапана, сколиоз 1 степени, косвенные признаки преобладания вазодилататорного типа сосудистого тонуса, нехватка калия сердцу. Делали узи почек, щитовидки, брюшной полости, сосудов головы и шеи, сердца, рентген грудной клетки, лёгких, спины, шеи, анализы биохимия, на показатели сердца какие-то, на гормоны щитовидки, мерили давление 16 раз, как называется это я не помню. Есть склонность к тахикардии. Давление у меня с утра примерно 108-110 на 70-75, вечером 115-123 на 85, иногда скачет, зрение примерно -4.3, из хронических заболеваний есть гастрит, с ним гастродуоденальный рефлюкс. В начале июля несколько раз держалась температура 37-37.3 без других симптомов, спала сама. В больнице в один день тоже было 37.2. Пульс чаще всего 95-110, но бывает и до 130. У меня тошнота будто бы левосторонняя, тяжело дышать тоже в основном слева, тяжело открыть рот сильно, начинает тошнить, тяжесть в груди, в левом лёгком, тяжело проглотить слюну и еду, ощущение того, что внутри что-то мешает дышать, тяжело сделать нормальный вдох, тяжесть есть всегда, но интенсивность бывает разной, иногда я могу на время забыть об этом, а иногда приступы сильного удушья, мне до слёз страшно, иногда возникает боль слева, в области подбородка, часто вечером резкий озноб, лежу под одеялом и вдруг становится холодно, особенно в ногах, бывают головокружения, головные боли слева, в области виска и макушки, бывают боли в разное время суток, интенсивность и характер разные, таблетками облегчаются. Может отдавать в затылок, глаз, ухо, шею, при ней бывают звукочувствительность и светочувствительность, также и без головной боли может возникать чувство дискомфорта при взгляде, пятна перед глазами и шум в ушах очень давно. ЛОР ничего не нашёл, сказал стенка горла не очень хорошая, а так всё. Также с утра широкие зрачки, а вечером узкие, хотя должно быть наоборот. Может ли быть связано с атараксом и тералидженом, а затем с фенибутом? Гастроскопию сделать не смогла из-за страха задохнуться, от лидокаина в горле встал сильный комок, стоит ли делать под наркозом? Назначили нексиум на ночь, мотилиум 3 раза в день за 30 минут до еды, аспаркам 3 раза в день после еды, фенибут 3 раза в день после еды. Приступы сильного удушья чаще вечером или ночью, вчера вечером случился такой, ночью потом просыпалась, перед сном был резкий озноб, сейчас тоже. Тяжесть и трудности с вдохом слева постоянно, боли в области эпигастрия и слева тоже есть, слева чаще. Ещё появилась сыпь, чешется, заложен нос, то одна сторона, то другая, может аллергия на фенибут? Ещё отмечу, что от атаракса и тералиджена болела голова, перестала сама их принимать, сон стал хуже, а потом произошёл этот приступ. Я боюсь, что сделанных в больнице обследований недостаточно, потому что это рядовые обычные обследования, что может быть что-то, что там не видно, потому что будто только хуже становится. Мама уверена, что 100% невроз, ругаемся с ней, я не могу быть уверена, стараюсь не нервничать, начинаю как раз от этого. Что это может быть? Нужно ли сделать ещё какие-то обследования? Мне страшно, боюсь задохнуться, девушка 16 лет, заранее спасибо

Возраст: 16

Хронические болезни: Хронический гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта необходима.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо. Пока у меня это есть, я читала об этом, естественно, надумала и рак гортани или лёгких, стеноз гортани и т.д. Подскажите, пожалуйста, по этим обследованиям ведь можно было бы увидеть такое?

Кардиолог, Функциональный диагност
Фгдс контроль обязательно.
Клиент
Регина, рефлюкс ведь может давать проблемы с дыханием? Его нашли два года назад, вместе с гастритом
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно, возможно.
Педиатр
Здравствуйте. Нужна консультация психотерапевта.