Родинка.......
Здравствуйте! Женщина, 68 лет, хронических заболеваний нет. Родинок много. Данная появилась 2-3 года назад. Не болит, не чешется. Увеличивается или нет: не помнит. Проконсультируйте, пожалуйста......
Здравствуйте, Лора.
Прикрепите фото.
Марина, здравствуйте.
Прикрепила.
Принятый ответ
По фото невус выглядит доброкачественным. Какого то подозрения не вызывает.
Но лучше провести дерматоскопию и в этом убедиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лора.
На внешний вид невус спокойный, ровный, доброкачественный.
Но имея разный цвет, что тоже видно вариант нормы, стоит 1 раз осмотреть в дерматоскоп у дерматолога, так он позволяет увидеть детали.
По уходу :мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте!По фото доброкачественное образование невус, можете сходит к дерматологу на очный прием для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лора
Внешне все элементы доброкачественные и спокойные
Левый вероятно травмировали раньше
Вам необходимо показаться в плановом порядке к дерматологу, провести дерматоскопию
Если решите удалять, то обязательно делать гистологию элемента
Но осмотреть каждый элемент
Защищайте от солнца
Мочалкой по родинкам не трите
-х/б одежда к телу и свободная в местах родинок, не натирать