Прыщ на глазу у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет, заложен нос второй день, капаем Називин. Сегодня обнаружили красный прыщик на верхнем веке левого глаза, болит при касании, под глазом как будто небольшой синяк. Чем лечить глазик?

Здравствуйте, это ячмень, можно использовать капли флоксал, дрожжи в таблетках для приема внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ксения, спасибо!

Здравствуйте) это ячмень, можно закапывать в глаз капли тобракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, спасибо!

Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы, халазион.
Рекомендую капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал тонким слоем смазывать локально кожу века над образованием 3 раза в день и на ночь её же заложить за нижнее веко. Лечение на 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки!!!
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вера, все ясно, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте! Это халязион. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко и можно тонким слоем на кожу верхнего века в области халязиона.
Нельзя греть и пытаться выдавить!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Мария, поняла, спасибо!