Кровянистые выделения после узи?

Добрый день! Запланированная беременность и отслежена овуляция. Последние мес 6.02. 1.03 - положительный тест на беременность, хгч 47. В динамике 3.03- 180. 5.03-509.4 Вчера, 8.03 подтвердила маточную беременность. Видно только плодное яйцо. Прикрепилось все хорошо, никаких угроз нет. Сегодня утром проснулась с тонусом, и увидела коричнево розоватые выделения. Вызвала скорую, не забрали, так как выделения не сильные +было узи. Сказали наблюдать, если что вызвать повторно. (якобы после узи это частая картина) Сейчас достаточно сильная боль внизу живота, выделения прекратились. Немного если встать, или даже повернуться. Если лежать неподвижно, боль утихает. Поставила папаверин. Начала магний в6. Пила и продолжаю фолиевую, при тянущих болях ношпу. Беременность первая, Гормоны все были в норме, кроме тестостерона, он незначительно был повышен. Без поддержек и тд, наступила беременность на 5 цикл после отмены джес плюс (принимала 7 лет). Многие говорят и пишут, что это выделения с шейки, после узи.. Но почему не было таких выделений когда я каждый месяц делала фолликулометрию например? Ничего не понимаю, как узи может спровоцировать такое? Читала что кому-то назначают дюфастон, что мне нужно сдать, чтобы понимать, нужен ли он мне для сохранения беременности? Мне 29 лет, это ооочень желанная беременность и такие боли внизу живота меня очень пугают.. Завтра также думаю сдать хгч..

29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Где болит конкретно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, низ живота, как на месячные

Тогда к лечению надо добавить утрожестан 200 вагинально 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи не провоцирует кровянистые выделения, это миф.
У вас угроза выкидыша.
Начните приём Утрожестан 200мг 2 раза в сутки в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если будут алые кровянистые выделения.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль

Принятый ответ

Здравствуйте! Положите чистую прокладку и отслеживайте выделения. Розовые выделения-это повод обратиться в стационар на скорой помощи. Сейчас начните дюфастон 10 мг 4 таблетки сразу и потом по 1 таблетке через каждые 8 часов. Отменяет препарат только гинеколог, самостоятельно нельзя! Если выделения коричневые начнутся, то нужен транексам 500мг 1 таблетка 3 раза в день до чистых выделений, но не более 5 дней. Возможно, если есть эрозия на шейке, после УЗИ эти выделения. Или есть гематома, которую на УЗИ было не видно и это выделения, связанные с ней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём дюфастона 10мг 3р/д или утрожестана 200мг *2р/д. При появлении ярких кровянистых выделений - приём транексама 500мг 3р/д 3-5 дней. Для снятия болевых ощущений используйте но-шпу или ректальные свечки с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи не вызывает угрозу прерывания беременности
Просто совпадение
Начните Дюфастон 10мг 1 таб 3р в день
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней