Стрептококк в Бакпосеве
Пролечила хр. Эндометрит перед переносом эмбрионов. При бакпосеве обнаружен энтерококк фекалис, пропила курс амоксиклав (на основе анализа с чувствительностью), при повторном анализе энтерококк не ушёл. Делала тампоны с пиопактериофагом, энтерококк ушёл, но появился стрептококк. Есть ли смысл убирать его антибиотиками??Пропила из уже очень много. Знаю что его не лечат, но как быть с ним если скоро перенос?
Здравствуйте! Сдайте фемофлор скрин, чтобы оценить реальную флору в количественном и качественном составе. Бак.посев менее информативный и достоверный анализ.