Консультация невролога /

Бессонница — вопрос №2405029

Терапевт назначил антибиотик левофлоксацин. На 5 дней.Пропила два дня. На первый день не могла заснуть заснула на два часа утром. На второй день вообще не могу заснуть. Подскажите ,что делать ? Препарат я отменяю...

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте
Он может нарушать сон
В течение 2-4 дней пройдёт. Если не пройдет :
Левроссо Лонг по 1 капсуле перед сном 4 недели - от нарушений сна
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону
Соблюдайте гигиену сна
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Возбуждающих активностей в «области постели»
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите, а если я делаю уколы клопиксол депо 1 раз в месяц. То как тогда быть ? Этот препарат поможет который вы назначили? До этого как начала антибиотик сон был чудесным высыпалась.

Невролог
С уколами данный препарат совместим. В составе мелатонин. Он вам поможет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, попробуйте Мелаксен 3 мг перед сном, при неэыф6 можео такде Доеормил 1 т перед сном.
Если и это не поможет тогда уже препарат по рецепту Атаракс 1/2- 1 т за 30 мин до сна
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рассмотрите из безрецептуных прием Мелаксена 3 мг 1 таб 1 р/д за 30 минут до сна 5-7 дней или же Донормил 15 мг 1 таб 1 р/д за 30 минут до сна 5-7 дней.
Если недостаточно эффективно будет рассмотрите тогда рецептурные препараты:
-таб.атаракс 25 мг 1 таб на ночь или таб.тералиджен 5 мг 1 таб на ночь 1 месяц.
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, а если я делаю укол раз в месяц клопиксол депо. До того как начала пить антибиотик сон был чудесным высыпалась. Совместимы ли эти препараты с этим уколом?
Невролог, Рентгенолог
Да, совместимы
Клиент
Марина Алексеевна, может нужно добавить магний В6? Или глицин ?
Невролог, Рентгенолог
Лучше МагнеБ6 добавить по 1 таб 3 р/д 1 месяц принимать, глицин слабый препарат
Клиент
Марина Алексеевна, магнеВ6 сколько мг должно быть 400 мг подойдёт ?
Невролог, Рентгенолог
Да
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Можно принять мелаксен 3 мг на ночь