Консультация гинеколога /

Брадикардия плода — вопрос №1009715

Добрый день Беременность 5-6 недель.Узи вложила.Брадикардия плода.Врачи сказали что через неделю если не улучшиться поковки беременность.Какая вероятность улучшения через неделю и опасно ли прервать беременность у первородки?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению сердечный ритм очень низкий.
Очень похоже что будет не хороший прогноз.
Маловероятно что что то улучшится . Ничего страшного в прерывании нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас положен только контроль УЗИ через неделю. Есть вещи, на которые медикаментозно и как-лиьо иначе повлиять невозможно. Есть вероятность, что сердечная деятельность вот-вот проявилась и была зафиксирована на узи, а через неделю все будет как у обычного эмбриона. Но есть и вероятность замершей беременности. У первородящей, повторнородящей- при щамершей беременности производится прерывание несостоятельности беременности для возможности новой здоровой беременности спустя 3 месяца.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Пока ситуация неоднозначная, к сожалению,

Возможно развитие как в сторону замирания, так и в положительную, то есть при контроле УЗИ, когда срок станет чуть побольше, чсс станет выше / аппарат УЗИ более точно сможет измерить чсс.

Сейчас только ждать контроля УЗИ,
Сделать ничего нельзя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сказать пока рано.
Необходима динамика. Узи контроль через 7 дней. Если сердцебиение не выравнится- прерывание беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно, что сердцебиение только -только появилось. Оно имеет право быть таким низким первые несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Валерия,