Что вас беспокоит?
Умеренное укорочение костной части спинки носа
Добрый день! Срок 28 недель. Была на платном узи. Написали умеренное укорочение кости носа. 8 мм, а должно быть минимум 8,4. Хотя до этого все узи были нормальные. Скрининги тоже в норме все. Никогда вопросов не было. Да и на этом узи тоже остальное в норме. Стоит ли паниковать? В 18 недель на узи носик был 4,5. Ничего не сказали. В 20 недель на втором скрининге носик был 6,1. Написали норму. (Узист и аппарат на скрининге были другие).
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!Не переживайте по поводу носика Его размер имеет принципиальное значение при первом скрининге,дальше уже могут быть индивидуальные особенности.Тем более,что это небольшое отклонение изолированное,т.е. остальные органы и системы все в порядке.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Отклонения допустимые.
Тем более если на скринингах было все хорошо
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 20218 ответов
- 17 Мая 20221 ответ