Невыносимая боль в спине.
Меня беспокоит боль в спине. Очень сильная. Начинается приступами и за 10 минут она доходит до пика и не отпускает. Боль между лопаток, как будто мышцы сводит. Потом идет жгучая боль отдающая в руки с прострелами и в голову через шею. Ставили диагноз остеохондроз, корешковый синдром.Ни одни нпвп и прочие препараты, которые врачи выписывали мне не помогли. Делал даже уколы. Боль адская. Снимает эту боль только крепкие алкогольные напитки пару стопок. Сделал мрт грудного отдела. Там несколько грыж. В центре где делал мрт,была консультация невролога, он сказал что такую боль эти грыжи давать не будут и что они убираются при помощи лфк. К неврологу в поликлинике попаду не скоро, он в отпуске. Могут ли эти грыжи давать такую адскую боль? Описание мрт грудного отдела: Грудной кифоз сглажен. Индекс кифоза 0,05 (норма 0,09-0,11). Ось несколько позвоночника искривлена вправо. Несколько снижена высота и интенсивность МР сигнала от Th2-4 дисков, минимально снижена интенсивность МР сигнала от остальных дисков Мелкие передне-боковые остеофиты тел позвонков, а так же в виде скоб на уровне тел Th5-7 позвонков. Микроузуративные изменения и мелкие узлы Шморля замыкательных платин. В сегменте Th2/3 минимальное дорзальное выбухание диска, размером 0,15см В сегменте Th3/4 парамедианная левосторонняя грыжа, размерами 0,2см. В сегменте Th6/7 медианная грыжа, размерами 0,2см В сегменте Th8/7 парамедианная левосторонняя грыжа, размерами 0,3см Задняя продольная связка не оттеснена, не утолщена. Сагиттальный размер просвета позвоночного канала на данных уровнях не сужен. Спинной мозг визуализируется на всем протяжении, с ровными и четкими контурами, достаточного диаметра, структура не изменена. Спинномозговые нервы в межпозвонковых отверстиях лежат свободно. Блок току ликвора не выявлен. Просвет позвоночного канала проходим на всех уровнях, без компрессионно значимых сужений.
на мрт нет причин для болей, дискорадикулярного конфликта нет, позвоночный канал не сужен. рекомендую выполнить мрт шейного отдела