Консультация флеболога /

Просьба расшифровать УЗИ нижних конечностей и дать рекомендации — вопрос №1009823

Просьба расшифровать УЗИ нижних конечностей и дать рекомендации по лечению. Во вложении УЗИ, вена выпуклая, не беспокоит, отечности нет. Занятия спортом регулярные, очень активный образ жизни. Сын, 11 лет

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравсвтуйте. Есть варикоз по данным уздг исследования, но он не запущен.
Тут на самом деле варианта, либо его наблюдать и лечить консервативно но эти все моменты будут сдерживать прогрессирование.
Нужно принимать курсами детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц 2 раза в год.
носить компрессионный трикотаж когда бодрствует.
Ноги на подушку ночью класть чтобы облегчать отток крови.
Избегать тяжелых физических нагрузок, особенно связанных с подъемом тяжестей.
Избегать переохлаждений и перегреваний (бань саун).
Либо обратиться в платную клинику и выполнить хирургическую коррекцию при помощи лазера, так будет наверняка проблема решена. Выбор в любом случае за вами. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
У деток тактика лечения варикозной болезни начинается с консервативного лечения :
-приём флеботоников - детралекс 1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
-местно троксевазин гель 2р.д
-компрессионный трикотаж 1 класс компрессии в течение дня, на ночь снимать
-ограничение подьема тяжестей.
-узи контроль вен ног 1р.г.
Оперативное лечение по показаниям на основании очного осмотра с результатами узи.
Будьте здоровы!