Консультация гинеколога /

Выделения после конизации шейки матки — вопрос №1010044

Добрый вечер. Мне сделали конизацию шейки матки и выскабливание цервикального канала 5.08. 12.08 вечером начались выделения с кровью, не скажу что много, примерно 1-2 ежедневные прокладки за день, выделения не розовые, прямо кровь. До этого 7 дней после конизации были слегка коричневые, белые выделения
Очень переживаю, врач мой в отпуске сейчас, не знаю что делать
Скажите это норма? Или нужно срочно в врачу идти
Ещё прошло 10 дней , сегодня нужно начать ставить свечи депантол, с такими выделениями можно?
Посмотрите пожалуйста гистологию, у врача не была ещё, если я правильно поняла, там нет ничего страшного?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Дисплазии у вас нет. У вас хорошая гистология. Сейчас не надо вставлять депантенол иначе это усугубит длительность заживление шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а такие выделения это норма?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. По-тихоньку будет отходить струп (корочка на ранке)
Гинеколог
Лиза, здравствуйте. По гистологии все хорошо, без патологии. Свечки сейчас не нужны, можете их не ставить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, меня беспокоят выделения с кровью, это норма?
Гинеколог
Не переживайте, такие выделения это не патология. Идет процесс заживления шейки, они еще могут быть.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста) будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, скажите ещё пожалуйста, а почему не нужно ставить свечи? просто их прописали
Гинеколог
Пока идут выделения никакие свечки ставить не нужно, они будут только мешать.
Клиент
Екатерина, подскажите ещё пожалуйста ?, была вчера у врача она сказала что кровит не шейка, а как будьте из матки, сказала может сосудики близко, но месячные начнутся только через 6 дней, а кровит уже неделю, струп на половину отошёл, что это может кровить???ничего внятного она не ответила
Гинеколог
Если струп только на половину отошел, то это шейка кровит. Если было выскабливание, то из матки тоже может быть.
Клиент
Екатерина, выскабливание цервикального канала было, это из за этого кровит? Как долго будет? И это норма?Скажите пожалуйста ?
Гинеколог
Это может быть до 15-20 дней выделения, не страшно. Реакция организма на операцию.
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное за консультацию)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По гистологии у вас всё хорошо?
Такие выделения это норма после конизации, сейчас может отходить струп и такие выделения
Принятый ответ
Клиент
Светлана, свечи депантол можно сейчас ставить? Врач сказал что через 10-14 дней после конизации начать ставить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно, чтобы лучше было заживление
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста, сколько по времени отходит струп? и как понять, что это не сосуд кровоточит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Струп может отходить в течение недели и происходит эпителизации слизистой шейки
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, такие выделения допустимы ,потому что идёт заживление шейки матки, по гистологии всё хорошо, свечи не нужны
Принятый ответ
Клиент
Мая, почему не нужны свечи? Будет хуже от них?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будет мешать заживлению
Клиент
Мая, а почему тогда прописали их? Не могу понять) или потому что сейчас пошли выделения с кровью и их теперь нельзя ставить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сейчас идут кровяные выделения, поэтому лучше не сейчас
Клиент
Мая, поняла, спасибо
Клиент
Мая, подскажите ещё пожалуйста ?, была вчера у врача она сказала что кровит не шейка, а видимо из матки, но месячные начнутся только через 6 дней, а кровит уже неделю, струп на половину отошёл, что это может кровить???ничего внятного она не ответила
Акушер, Гинеколог
Здравситвуйте!гистология хорошая, такие выделения это вариант нормы, струп будет по-тихоньку отдходить
Принятый ответ
Клиент
Галимат, бала вчера у врача кровит не шейка она сказала, струп наполовину отошёл, она сказала кровит как будто из матки, но месячные только через 6 дней, а кровит неделю, что это может быть??? Ничего толком не сказала что это