Течет из носа
Последний раз болела орви в июне с насморком, вылечилась. После этого в течение двух месяцев раз примерно в 5 дней просыпаюсь утром и из правой ноздри текут сопли водянистые прозрачные и свербит там же и чихаю поэтому. Так целый день, на следующий день уже нет ничего и вот так через дней пять повторно. Всегда одна и та же ноздря. Была у Лора месяц назад, эту проблему не озвучивала , но есть заключение других проблем. Аллергии у меня не было. Также могу добавить , что до этих проблем из этой же ноздри у меня при наклоне иногда вытекала как вода , но это было очень редко .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже у вас на аллергический ринит.
Сдайте риноцитограмму для уточнения.
Можно использовать спрей назаваль, аквамарис эктоин.
Принятый ответ
необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа , для исключения патологии в пазухах
Крюков, есть рентген, без патологии
все таки советую сделать КТ для полной картины , на рентгене бывает не всегда все видно
Принятый ответ
Здравствуйте, вы делали кт пазух носа?
Мария, нет , только рентген и там все нормально
Промывайте нос морской водой, используйте Назонекс не более 14 дней, в плановом порядке сделайте кт пазух носа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как рекомендовано лечащий врачом, нужно сделать КТ пазух и риноцитограмму с беспокоющей половины носа.