Мышечный ДМЖП

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у меня беременость 20 недель, на 2 скрининге в заключении написали:сердце 4х камерный срез, в мышечной части в н/з лоцируется дополнительный поток в режиме ЦДК 1,3 мм. Поставили диагноз: ВПР ВПС мышечный дмжп. Контроль в 3 триместре. Подскажите пожалуйста, какова вероятность что это пойдет само?какие прогнозы у таких детей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего прогноз хороший. Плод развивается хорошо? Хроническую внутриутробную гипоксиб плода не ставили? Размеры плода немаленькие?

Мария, развивается нормально, в соответствии со сроком, больше никаких отклонений не нашли

Иогда скорее всего закроется, если он вообще есть. Узи очень субъективный метод исследования

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Не переживайте, все хорошо. Дефект 1.3мм это очень маленький дефект, должен зарасти. Также УЗИ плода не всегда точно показывает.