Положительный тест после родов

Добрый день! Родила второго ребенка 10 февраля. ЕС, крупный ребенок, было кровотечение, матка не сокращалась. Кололи окситоцин в роддоме. Сейчас все хорошо. Кормлю грудью. Даже не успела к врачу сходить на контроль. Половую жизнь с супругом возобновили через 4 недели, т.к. разрывов не было. Предохраняемся только ППА, раньше не подводило. Начала беспокоить тошнота. Сделала тест, а он положительный. Может быть ложно? На узи записалась на след. неделе.

Нет
33 года
3 Апреля ·Просмотров: 234·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Тесты иногда могут показывать ложный результат.
На узи может еще ничего не показать , поэтому рекомендуют для начала сдать хгч

Спасибо! Тест был ложный, сделала тесты других марок в течение двух дней, все отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если были не защищенные контакты, беременность возможна. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике дважды, сделать УЗИ органов малого таза.
Для кормящих женщин можно рассматривать в качестве контрацепции лактинет, чарозетта, мирена, импланон.

Здравствуйте. Прерванный половой акт не является надёжным методом контрацепции, поэтому скорее всего беременность есть, для точного ответа рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти, то значит беременность есть

Спасибо! Тест был ложный, сделала тесты других марок в течение двух дней в разное время,все отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и отследить его в динамике через 48 часов. К сожалению, лактационная аменорея и прерванный половой акты не является 100% защитой от беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если были после родов незащищенные половые акты то вероятность беременности конечно же есть. Выполните анализ крови на ХГЧ в ближайшее время. Посое полученных результатов будет понятна дальнейшая тактика действий.