Беременность и титр антитела к резус фактору

Здравствуйте.у меня 3 группа крови и отриц.резус, у мужа 3+.было 3 родов, 1аборт по причине резус конфликта. Титр антитела повысились до 1:1000(в предыдущую беременность с 3 ребенком). Могу ли я родить здорового ребенка. Все 3 детей с положительным резусом, но на них не отразилось, здоровые родились. Титры с 3 ребенком были 1:32, а перед родами повысились до 1:1000.

Нет
36 лет

Добрый день! С каждой беременностью риск конфликта возрастает и появляется он на более ранних сроках. Последний ребёнок был с гемолитический болезнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, здравствуйте. У второго ребенка была желтуха небольшая, у третьего ничего не было, титры были 1:32 , лишь за неделю до родов 1:1000 стали. Сейчас беременна и не знаю, что делать-аборт или рискнуть и оставить ребенка

Добрый день! Третий ребенок родился и не было желтухи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, здравствуйте. Да, абсолютно здоров по всем показателям

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, врач настоял на аборте, чтоб не рисковать жизнью и здоровьем малыша, не известно как повлияют антитела на него. Срок 5-6 недель. Могу ли я через год, например, если на думаем еще одного ребенка, родить здорового. Как предупредить конфликт по резусу,что можно заранее сделать. Как запланировать здорового ребенка и можно ли через ЭКО или еще как то зачать резус отрицательного малыша?

Доброе утро! С каждой беременностью риск возникновения резус конфликта возрастает, особенно, при наличии в прошлых беременностях. ЭКО не помогает в решении вопроса с резусом эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, плазмофорез может уменьшить количество антител же. Проводить его можно беременным или смысла нет?

Беременным можно, но нет смысла, т.к. организм на положительного плода их будет постоянно вырабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо за ответы