Результаты биопсии
По результатам колоноскопии была взята биопсия. Пришли результаты . Хотелось бы понять насколько далеко зашёл процесс. Консультация онколога по месту жительства по записи только 25 августа. Хотелось знать может нужно искать другие пути, насколько плохо такое ожидание?
Здравствуйте! По результатам гистологии высокодифференцированная аденокарцинома, то есть злокачественное образование. Вам нужно с данным заключением обратиться в онкодиспансер к онкопроктологу, взять материал на пересмотр, пройти дообследование, которое назначит врач по омс( фгдс, мрт омт с ку, кт обп с ку, кт огк, остеосцинтиграфия, при необходимости мрт головного мозга с ку), после уже будет видно насколько распространён процесс и есть ли отдалённые очаги. На основании всех данных будет назначено лечение. По гистологическому исследованию стадию нельзя поставить.
Юлия, записаны к онкологу по месту жительства на 25 августа. Скажите насколько плохо такое ожидание? Может нужно быстрее искать платного врача?
Принятый ответ
25 августа-это не так долго, но обследования, которые вам назначат, нужно пройти в течение 2 недель. В целом в течение 3-4 недель вам должны назначить лечение, не позже. Чем быстрее вы все пройдёте и начнёте лечение, тем лучше.
Здравствуйте.
Образование злокачественное, значит необходимо обращаться к онкологу по месту жительства, обследовать весь организм на предмет поиска метастазов и получить направление в Онкодиспансер.
Мрт головного мозга с контрастом
Скт лёгких
Скт/мрт брюшной полости и малого таза с контрастом
Сциниграфия костей скелета
Гастроскопия
Все это можно протий в рамках ОМС бесплатно.
Только после полного обследования ставиться примерно стадия и некоторые прогнозы.