Консультация лора /

Прыщик в ухе с гноем — вопрос №1011057

Здравствуйте, на днях выскочил прыщик в ухе, он немного подсушился и я его начал трогать, вытек гной. Ухо я не промыл, так как боялся что гной вместе с водой может попасть в ухо. Сегодня гной еще выходит, прыщик кровится, совсем немного болит ухо.

До этого в течение года постоянно были похожие ситуации, выскакивали прыщики, либо появлялись какие-то ранки. Уши постоянно шелушатся, в них как-будто перхоть. Также очень много серы выделяется. Усугубляется это еще тем, что я постоянно в наушниках.

Что можно сделать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Себорейный дерматит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,если ещё выделяется гной,то ставьте мазь на ватных тампонах в ухо (Виншевского ),если гноя нет уже,то левомеколь).На 3 часа на ватном тампоне 2 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я также загрузил фото прыщика в ухе.

ЛОР, Детский ЛОР
Увидела,можно левомеколь,можно офломелидом мазать сейчас.
ЛОР, Детский ЛОР
Затем можно на 14 дней мазь тридерм в оба слуховых прохода 2 р/д смазывать тонким слоем ушной палочкой.
ЛОР
Добрый день, раз отделяемое ещё есть и ухо болит, я бы рекомендовал очный осмотр лор-врача, возможно нужно дренировать полость фурункула. Для купирования воспаления и боли подойдут Нимесил/ОКИ внутрь
Принятый ответ
Клиент
Вячеслав, я также загрузил фото прыщика в ухе.
ЛОР
Из-за кровяных корок плохо видно, советую выполнить туалет раны хлоргекседином/перекисью
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, на данный момент нужно обрабатывать антисептиком-йод, например+ мази :Левомеколь /левосил 3 раза. В день , ухо не мочить
Принятый ответ
Клиент
Мария, я также загрузил фото прыщика в ухе.
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно в ушах как проявление себорейного дерматита , возможно быть присоединение грибковой флоры
К данным патологиям присоединяется бактерии и вознкает воспадение
Сейчас советую смазывать слуховые проходы мазью Ларинтден С , турунды с этой же мазью 2 раза в день в течении 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Крюков, я также загрузил фото прыщика в ухе.
Детский ЛОР, ЛОР
по фото там уже он вскрылся , мазь левосин местно 2 раза в день в течении 5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! попробуйте левомеколь 3р на турунде на 20-30 мин 7дн, цетрин 1т-1р 7дн , при болях кетарол до 5дн, беречь ухо от воды , и желательно очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Альбина, я также загрузил фото прыщика в ухе.
Детский ЛОР, ЛОР
обработать хлоргексидином или перекисью 3% и продолжить левомеколь 2-3р 30 мин до5-7дн , беречь ухо от воды ,на фото уже вскрылся
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Если гной самостоятельно отходит,то обрабатывайте гнойник раствором антисептика (хлоргексидин/октенисепт) 3р/день 5-7 дней до заживления ; локально наносите полгорошины мази Левомиколь 2р/день 5-7 дней.
Что касается рецидивов , то изначально в сопутствующей диагнозе у вас стоит секретный дерматит. Он сам по себе сопровождается излишни выделением кожного жира с образованием короче и шелушением. Подобное состояние кожи и в ушах. Решение проблемы только совместно с дерматологом, строгая коррекция питания диета), исключение эндокринных нарушений.
"Прыщики" - это вторичный процесс ,вследствие присоединения бактериальной инфекции на больную кожу , к тому же имеет место раздражения наушниками (это касается только кабельных наушников)
Клиент
Елена, я также загрузил фото прыщика в ухе.
Детский ЛОР, ЛОР
Самого прыща не видно, все в кошках. Этот налет смываете (лучше всего перекисью водорода), далее антисептик и Левомиколь