Можно ли сохранить беременность при онкологии?

В 2021 году была операция по удаления карциномы слюнной железы. Сейчас узнала что беременна ,ставят подозрения на лимфому исходя из обследования. Есть ли шанс оставить ребёнка? Потому что мне 22 года, первая беременность Не хотелось бы аборта …

Всд Катаральный гастрит Хронический тонзиллит Лимфоаденопатия Онкология?
22 года

Здравствуйте. Если лимфома подтвердиться, то будут блоки цитотаксической химиотерапии. Она будет оказывать прямое губительное действительно и на плод. Шансов сохранить беременность, к сожалению, не будет. Ну а если лимфому не подтвердят, то беременеть можно.