Консультация терапевта /

Результаты коагулограммы — вопрос №1011121

Добрый день. Большая просьба пояснить причины повышенных показателей коагулограммы, возможные последствия и к какому специалисту с этим обращаться. Имеются отклонения в показателях Фибриноген - 4.80 г/л. (норма 2.00-4.00) , РФМК - 9.00 мг/100 мл (норма 0.00-5.50). Остальные показатели в норме На прошлой неделе была поставлена прививка от столбняка, в связи с укусом собаки. Могло ли это как-то повлиять на данные показатели? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 45

Хронические болезни: Бронхиальная астма, атеросклероз, гипертония.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатели коагулограммы изменены незначительно.
Могут быть на фоне недостаточного употребления жидкости, и после проведения вакцинации.
При нормальных остальных показателях коагулограммы не имеют диагностического значения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, накануне не переносили инынециб, ОРВИ?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, ОРВИ не было. А вакцина не могла повлиять, ведь организм с прививкой получает хоть и незначительную дозу инфекции?
Невролог, Терапевт
Не могло, даггве отклонения минимальные и ни на что не влияют, стоит повторить анализ через месяц
Терапевт
Здравствуйте.
Данные показатели могли повыситься в связи укусом собаки. Более детальную консультацию может дать врач хирург.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такие изменения могут быть после перенесенной ОРВИ, на фоне вакцинации.