Расшифровка анализа на впч

ВПЧ-14(16тип)кол. Пирус папиломы человека(ПВЧ)высокого канцирогенного риска(ВКР) ПЦР ДНК 16 тип (колличественное определение) Мазок урогенный Материал: Мазок урогенальный Результат: Обнаружен в кол-ве 4,4 ВПЧ -14сам.кол. Вирус папиломы человека высокого концерогенного оиска скрининг ПЦР ДНК 16+18+45+31+33+35+39+51+52+56+58+59+66+68типы(суммарное колличественное определение) Результат: Обнаружен в кол-ве 4,4

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ обнаружен в низком титре. Обязательно сделать цитологический мазок и кольпоскопию. Лечение не требуется - при хорошем иммунитете ВПЧ самостоятельно эллиминируется из организма в течение 6-12 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть ВПЧ в низком титре. Лечение не требуется. Нужно сдать цитологию шейки матки и пройти кольпоскопию.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! впч у вас есть , вам нужно раз в год в динамике проходить цитологию и кольпоскопию. ОТ ВПЧ лечения не существует, сам вирус элиминируется из организма через определенный промежуток времени

Принятый ответ

У вас обнаружен вирус пааилломы человека канцерогенного типа. В этом ничего страшного нет. Но обязательно нужно дополнительное обследование . Необходимо выполнить расширенную кольпоскопию и сдать анализ - жидкостная цитология. Если по ним не будет значимых изменений наблюдение 1 раз в 6 месяцев. Это необходимо, чтобы исключить предраковые и злокачесвенные моменты со стороны шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Титры не высокие. Вам нужно только наблюдать, сделайте кольпоскопию и сдайте жидкостную цитологию

Добрый день!
Обнаружен ВПЧ 16 типа.
Ничего страшного в нем нет, просто вам нужно более тщательно наблюдать шейку.
Обязательно сдать цитологи, желательно Жидкостную пройти кольпоскопию.
Если по всем обследованиям все хорошо, повторять их раз в год.
Укреплять иммунитет .
При смене половых партнеров предохраняться презервативом.