Консультация онколога /

Ничего не беспокоит — вопрос №1011689

Мужчина 71 год. SCc 1.49; ca72-4-1.27; nse 9.65; cea 11; ca 19-38,8. Мрт образование правого легкого, аортосклероз, остаточное явление перенесённого воспалительного процесса. В s 9 объемное образование 2&1,5&2

Возраст: 71

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Скт сделано впервые или до этого уже делали?
Образование в лёгком подозрительное на злокачественное.
Вам нужно выполнить узи периферических лимфатических узлов и попасть на приём к онкологу . Получить направление в Онкодиспансер. Там диск пересмотрят.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте.

С данным заключением кт надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Там пересмотрят диск и проведут дообследование: бронхоскопию, решат вопрос необходимости биопсии выявленного образования. Далее по результату.
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте! По кт описано образование подозрительное в отношении злокачественного. По маркёрам показатели в пределах допустимых норм, са19-9 незначительно повышен, но на патологию это не указывает. Маркёры в принципе не информативны в отношении ЗНО. Сейчас вам нужно взять направление в поликлинике по форме 0-57у в онкодиспансер, отдать диск на пересмотр. После вам должны назначить дообследование( кт обп с ку, мрт омт с ку, мрт головного мозга с ку, остеосцинтиграфию, фгдс, фибробронхоскопию.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Онкомаркеры в качестве диагностики не информативны. По данным образование подозрительное в отношении злокачественного. Необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр дисков, фибробронхоскопию с биопсией, мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, кт брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета, ФГДС. Далее по результатам определяется природа образования, стадия заболевания и дальнейшая тактика лечения.