Консультация офтальмолога /

Покраснел уголок глаза — вопрос №1011707

Подскажите пожалуйста с утра был дискомфорт в уголке глаза, к вечеру уголок покраснел, проявились сосуды выделений нет, сильно не болит, но есть дискомфорт, что это такое и как это лечить? Посоветуйте пожалуйста

Возраст: 46

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Беспокоит только один глаз со вторым все хорошо? Вы не простывшая? Накануне не болели?
Клиент
Александра, нет не болею,беспокоит только один глаз

Офтальмолог
Я вас поняла. Рекомендую капли Тобрадекс ( дексатобром) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Через пару дней нужно оценить динамику. Возможно будет нужно добавить местно НПВС.
Клиент
Александра, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Будут вопросы, обращайтесь.
Клиент
Александра, скажите пожалуйста у меня есть капли тобрекс и есть глазные капли дексаметазон их можно использовать или надо именно тобродекс?
Офтальмолог
Да, можно из использовать. Только интервал между каплями 10 минут. Тобрекс 4 раза в день, дексаметазон 3 раза в день.
И следите за сроком годности лекарства ( если капли открыты в том числе)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это локальная воспалительная реакция с аллергическим компонентом. Рекомендую капли дексатобром или тобрадекс 2к 4р/д 7-10 дней в зависимости от динамики.
Выздоравливайте!
Клиент
Мария,спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото похоже на эписклерит.
Я прочитала, что у вас есть капли тобреи дексаметазон. Можно капать их по отдельности. Вместо тобрадекса.
По 1 кап 4 раза в день с разницей в 5 мин.
7-10 дней.
Поправляйтесь!!
Клиент
Вера, спасибо