Консультация акушера /

КТГ норма или нет? Что делать? — вопрос №1011796

Здравствуйте. Делала КТГ 2 августа, вроде врач сказал всё в норме. Через несколько дней был период, когда два-три дня малыш был ну очень активный в животе, казалось он вообще не спал, особенно ночью живот ходил ходуном. Не спала и я. Сегодня снова пошла на КТГ в другую больницу. Изображение плохое, но я прикреплю. Написано 7 баллов Кребс/Фишер, это плохо? Вчера ночью я пила снотворное с разрешения моего невролога, т.к проблемы со сном уже патологические и угрожающие, возможно это отразилось на шевелениях ребенка? Срок по месячным сейчас 36.1, по зачатию 35.4.

Возраст: 35

Хронические болезни: Невынашивание, тонзиллит, аутоимунное невынашивание, тромбофилия, геморрой, проблемы по ЖКТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 1я лента, я так поняла- запись в жк 2 августа. А 2я это свежее в другой клинике?
Физиологический тип ктг. По Фишеру 7 это хорошая отметка.
Чсс в норме, есть акцелерации, нет децелераций, хорошая вариабельность.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, вы верно поняли. У меня на субботу плановый допплер. Нет нужны бежать и бить тревогу раньше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Всё отлично. Допплер по плану, раньше нет необходимости
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кардиотокограммы обе замечательные.
Во второй не отмечались шевеления (их оценка входит в модификацию Кребса), но по характеру записи видно, что они были.
Оценка обеих записей в этой системе - 12 баллов (из 12 возможных).
Принятый ответ
Клиент
Игорь, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по ктг всё хорошо, гипоксии нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ктг в целом хорошее.
Видимо на верхнем Ктг был активен малыш, а на нижнем - спал, т к не было шевелений и Ктг монотонное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Признаков гипоксии и нарушения самочувствия плода ни на одной ни на другой записи нет.
Разница по записям только в двигательной активности плода, но в то же время сердечно сосудистая система плода на шевеления реагирует хорошо, учащением ЧСС (акцелерацией) .
Причин для беспокойства совершенно нет, малыш в порядке.