Инфекции в кале

Ребёнку 1.10.уже задавала вопрос про странный кал, что постоянно зловоние и кашицей стул, но тогда не обследовались. Вот сдали мы анализы,прошли узи брюшной полости и я просто в шоке. У нас стафилокок и кишечная палочка 10в10.к, так ещё узи не очень .к бактериофагам вроде ни к чему нет чувствительности. Как обычно лечат такое? К какому врачу нам идти, и слишком это всё страшно?узи и анализы прикрепила

1 год

Здравствуйте. Анализ кала на дисбактериоз является неинформативным, по нему мы не лечим. У ребёнка жалобы сейчас есть?

Мария, постоянный не оформленный стул, раздражение между попой после дефекации, постоянно держится за поясницу и попу и говорит бобо,плохой аппетит, после еды отрыжка и плохо перевается еда, особено овощи, ягоды

Релкмендую сдать анализ крови общий с лейкоформулой и биохимический ( алт, аст, общий билирубин и его фракции, щф, ггтп, глюкоза, холестерин, общий белок, амилаза, срб). У ребёнка увеличена селезенка , поэтому необходимо дообследование.

Мария, общий анализ сдавали, биохимию частично тоже, сейчас прикрепляю

По анализу есть повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, так же повышение моноцитов, что говорит о течении вирусной инфекции или перенесённой.
Есть хорошие живые бактерии в помощь пищеварению биовестин, можно его пропить 14-21 день

Мария, спасибо. А чем можно дно их заменить? Их нет нигде в наличии

Вообще я бы порекомендовала сдать анализ на панкреатическую эластазу в кале, фекальный кальпротектин на наличие воспаления. Потому что белок один плюс есть

Принятый ответ

Тогда бак сет беби на 14-21 день, по ситуации посмотрите, если лучше становится будет то 14 дней, если недостаточно , можно до 21 дня продлить

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз до 2х лет не несёт в себе диагностической ценности. По копрограмме есть изменения, но они считаются вариантом нормы для вашего возраста. По Узи есть отклонения, но они требуют только динамического наблюдения. Оак в норме.

Здравствуйте) Анализ кала на дисбактериоз в этом возрасте не информативен. По узи особенность строения желчного пузыря, она как правило наследуется, есть у каждого 3его ребёнка это не страшно. По оак признаки вирусной инфекции возможно недавно перенесённой. Можно пропить бак сет беби либо Примадофилус детский для нормализации микробиоты кишечника