Консультация травматолога /

Коксартроз или нет? — вопрос №1011893

Возраст 20 лет, рентген прикрепляю, что скажете?
Щели в одном суставе 0,24см
Во втором 0,26см
Суть в том что периодически болят бедренные суставы внутри, иногда пахнет затрагивается. Так же последнее время болезненность бывает и в коленных суставах. По вечерам после работы, даже лежа ноют бедра (суставы)

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз, кифоз, шейный лордоз

Травматолог
Здравствуйте. Со сторона т/бедренных суставов я не вижу изменений способных вызывать болевые ощущения , но летучесть болей характерна для ревматизма . Сдайте анализы на ревмопробу (с-реактивный бело, сиаловые кислоты , лента Вельтмана)и проконсультируйтесь у ревматолога .
Принятый ответ
Клиент
Виктор, сдавал уже, все норма, что лично вы видите на снимке? Какие изменения? И почему такие маленькие щели? Год назад были по 3мм, сейчас по 2мм

Клиент
Виктор, ренгенолог говорил есть остеосклероз, и деформация небольшая
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, мое мнение, по снимкам отчетливый коксартроз 1-2 ст. Требуется комплексное лечение.
Не исключается полиостеоартроз.

Если болят коленные суставы тоже то желательно сделать тоже снимки. Важно исключить системное воспаление и сдать анализы на ревмопробы.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, спасибо, сделаю