Коксартроз или нет?
Возраст 20 лет, рентген прикрепляю, что скажете? Щели в одном суставе 0,24см Во втором 0,26см Суть в том что периодически болят бедренные суставы внутри, иногда пахнет затрагивается. Так же последнее время болезненность бывает и в коленных суставах. По вечерам после работы, даже лежа ноют бедра (суставы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Со сторона т/бедренных суставов я не вижу изменений способных вызывать болевые ощущения , но летучесть болей характерна для ревматизма . Сдайте анализы на ревмопробу (с-реактивный бело, сиаловые кислоты , лента Вельтмана)и проконсультируйтесь у ревматолога .
Виктор, сдавал уже, все норма, что лично вы видите на снимке? Какие изменения? И почему такие маленькие щели? Год назад были по 3мм, сейчас по 2мм
Виктор, ренгенолог говорил есть остеосклероз, и деформация небольшая
Принятый ответ
Здравствуйте, мое мнение, по снимкам отчетливый коксартроз 1-2 ст. Требуется комплексное лечение.
Не исключается полиостеоартроз.
Если болят коленные суставы тоже то желательно сделать тоже снимки. Важно исключить системное воспаление и сдать анализы на ревмопробы.
Виталий, спасибо, сделаю