Саркоидоз, кардиомиопатия дисметаболическая
Здравствуйте у меня саркоидоз и кардиомиопатия дисметаболическая, часто болею ОРВИ, каждые два месяца, мучаюсь от удушья при раздражающих запахах, кашля, отдышки, тяжести в груди, затруднён вдох и выдох! Может ли на фоне саркоидоза возникнуть астма бронхиальная? И дают ли инвалидность при моих заболеваниях?
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно может. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком. Если спирометрия будет с выраженными нарушениями, подтверждённая дыхательная недостаточность 2 степени- вы можете претендовать на инвалидность.