Что вас беспокоит?
Не снижается давление выписанными таблетками
Какие применить средства ( таблетки) без КАЛИЯ, так как он у меня повышенный: 6.18 Принимаю: занидип 10мг, торасемид 2,5 мг 6дней - и давление гуляет 120/80, 140/90, и иногда 190/100 - 160/95... Приходится дополнительно принимать Капотен, который снижает давление не на долго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно добавить гипосарт 8 мг на утром, занидип 10 мг вечером, торасемид по схеме.
Ведите дневник АД 3 раза в день
Анастасия Александровна, Занидип не помогает - давление гуляет 120-180 при нормальном 100-110/ 60-70.
Он скорее всего помогает, просто его одного недостаточно, надо добавить дополнительно препарат, чтобы удерживать давление в течение всего дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Артериальное давление поднимается утром или вечером?
Хайшат Нарзановна, давление гуляет в течении суток- и в покое и в движении
Капотен принимаете в вечернее время?
Утром какие цифры артериального давления?
Хайшат Нарзановна, бывает по-всякому - и утром, днём и вечером
Принятый ответ
Здравствуйте.
Т. «Индап» или «Арифон» (Индапамид) 2,5мг утром натощак,+ Т. «Занидип» (Лекарнидипин) 10мг, по 1таб. вечер или другая схема «Коринфар-ретард» 20мг х 2р/с., утро/вечер и +Таб. «Физиотенз» (Моксонидин) 0,2 мг в обед (при недостаточной компенсации АД только Коринфаром).
Т. Торасемид небольшими курсами при отеках.
Почему повышается калий?
Ольга Тимофеевна, много лет - 4года принимала лизаноприл =- он повысил калий - перевели на нолипрел
Если иАПФ поднимают калий, то и сартаны тоже могут. Рекомендую прием блокаторов Са каналов (можно один из «Занидип» (Лекарнидипин) или «Коринфар-ретард» (Нифедипин)), к ним можно добавить препарат центрального действия- Моксонидин, если плохо будет держаться АД.
Если постоянно повышен Калий, нужно уточнить нет ли других причин повышения, например, проблем с почками. Можно принимать Пор. "Калимейт" (при уровне Калия 6 ммоль/л), по 15гр./сут. с контролем уровня калия через неделю, для коррекции дозы, затем контроль через месяц.
Ольга Тимофеевна, много советов -- большой разброс мнений... пока не знаю, что делать...
Можно сдать необходимы анализы, пройти ЭКГ, ЭХО КГ, повести дневник по давлению и записаться к кардиологу, там уже в совокупности всех ваших данных и вашего осмотра, доктор подберет терапию. Если с учетом наших рекомендаций плохо получится подобрать препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте. А до 190-160 когда поднимается? После чего?
Принятый ответ
Здравствуйте вы регулярно принимаете препараты или делаете перерыв? И в какое время АД выше всего ?
Здравствуйте препараты которые вы указали не повышают калий , можно торасемида до 5 мг.
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 20218 ответов
- 16 Декабря 202223 ответа
- 19 Февраля 20234 ответа
- 2 Июля 202410 ответов