Консультация травматолога /

Вывих голеностопного сустава — вопрос №101199

Добрый день! На волейболе получил вивших правого голеностопного сустава , стопа полностью вышла из сустава со смещением во внутрь ,сразу острая боль, и опухлость сам вправил на место . В больнице сделали ренген переломов не обнаружили , наложили гипсовую лангету и опустили домой . Прошло уже три недели.все время в гипсе Опухоль почти не сходит контрольные снимки показали что все стоит на месте . Можно ли как то ускорить процес восстановления , снятия опухлости )

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , НПВС принимали местно внутрь?
Клиент
Анастасия, мажу троксерутин (мазь) и пью детралекс

Хирург
Здравствуйте.
Максим, во время вывиха произошло растяжение связочного аппарата голеностопного сустава, а скорее всего судя по ноге разрыв связок, поэтому процесс заживления будет длительный. Здесь самое главное это покой, иммобилизация и постоянно возвышенное положение конечности, в данном случае лечит время то есть нужно выдать определённый промежуток времени соблюдая все рекомендации лечащего врача (у всех период восстановления индивидуальный).
Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Вадим, понятно , спасибо! А когда можно приступать к разрабатывание стопы , по каким признаки понять что можно , или нужно выждать определенное время?
Гематолог, Терапевт
Попробуйте долгит крем, внутрь диклофенак при боли, если отек не спадет МРТ сустава можно будет сделать
Принятый ответ
Хирург
Максим, ориентировочно через 3 - 4недели нужно показаться доктору, снять гипс, выполнить повторно рентгенографию, доктор осмотр ногу если будут исключены какие либо осложнения можно будет приступать к разработки. Без осмотра на данный вопрос трудно ответить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ
Посмотрят сухожилия и связки
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Если оёк не уменьшился за это время,желательно выполнить МРТ,возможно что-то упущено при обследовании,обследовать связочный аппарат..Принимайте внутрь препараты НВПС(например диклофенак,найз).Местно можно дополнительно тонким слоем наносить гель Траумель С.Выздоравливайте!
Инфекционист
Здравствуйте! Применяйте НПВС (диклофенак,найз и пр.) не забывайте омепразол.Посттравматический период длительный.Если что-нибудь смущает,обратитесь повторно к травматологу!