Постоянные Запоры
Здравствуйте! В марте после приема очень сильных антибиотиков (пил их две недели) испортился кишечник. Сразу после окончания приема антибиотиков началась сильная диарея, вместе с ней появился геморрой. Кишечник я никак не лечил. В июне проходил осмотр у проктолога, он назначил диету. В июле у меня появился перианальный дерматит и анальные трещины. Сменил бумагу на влажную, стало лучше. Мазал неделю Олазолем. Трещинки до конца не прошли, немного крови остается на бумаге, но боль при испражнении ушла. Но теперь у меня начались запоры (уже месяц). Питаюсь хорошо, воды пью много, добавляю в пищу брокколи и другие пищевые волокна, но в туалет хожу раз в 4-5 дней. Болевых ощущений в животе нет. Газоиспускание тоже редкое. Для нормализации микрофлоры кишечника после антибиотиков (я их пил в марте) ничего не принимал. Как можно убрать запоры и нормализовать работу кишечника? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман, болей в животе, вздутие и метеоризм беспокоят?
Утром натощак настой чернослива или стакан прохладной воды для стимуляции моторики кишечника.
Нутрифайбер по 1 мерн ложки 1рс 1 мес или Экспортал по 1 пак 2рд 1 мес
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам. Скорее всего есть ещё и кандидоз кишечника
Здравствуйте, Роман! До начала всяческих страшилок про "дисбактериоз" и выполнения массы дорогостоящих и неинформативных обследований пропейте курсом (хотя бы месяц) препарат Фитомуцил (по 1 пак. 4 раза в сутки). С наибольшей вероятностью вопрос о дальнейших обследованиях после этого не возникнет. Заодно и простимулируете восстановление микрофлоры кишечника, вероятно, слегка поврежденной мощным курсом антибиотиков. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Рекомендуется принимать тёплую воду натощак .
Начните принимать воду магний донат .
В рацион больше клетчатки , чернослив , свёклу .
Фитомуцил по 1 пак 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3. Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
Принятый ответ
Добрый день
Утром массаж живота по часовой стрелке
Плотный завтрак. Обязательно клетчатка в течение дня. Жидкость не менее 1,5-2 л в сутки. Физ активность не менее 1о тыс шагов ежедневно.
Добавить мукофальк 2-3 Саше в день. Развести 1 Саше в 150 мл жидкости, выпить, следом запить стаканом воды, приём 4 нед
Тримедат 200 мг 3 рд,4 нед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте
Фекальный кальпротектин
УЗИ обп
Оак
1)Натощак стакан воды комнатной температуры
2)фитомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день(кратность зависит от частоты и консистенции стула)
3)важно соблюдать питьевой режим - 30 мл на кг массы тела.
4)дюспаталин 200 мг 2 рд за 20.мин до еды 4 недели - снимет спазм с кишечника, тк причиной запора может быть и он)
5)двигательная активность.
Здравствуйте, принимайте ежедневно препарат фитомуйил 1 пакетик, за 30мин.до еды. Он сформирует стул, сделает его рыхлым, чтоб избежать формирование трещин,и простимулирует кишечник за счёт чернослива в препарате. Курс 1 -2месяца. Плюс тримедат 200 мг 3 раза 10 дней, он будет тонизировать кишки, улучшит опорожнение. Плюс не есть сыр и мясо ежедневно, потому что они хуже всего продвигаются по кишечника. Здоровья.
Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ кала на токсины дефициле А и Б.