Желтые и красные выделения в 57 лет
Здравствуйте. Маме 57 лет. Климакс случился в 48,5 года. Стоит спираль с 1992 года. У мамы ИБС и она боится удалять этот спираль изза сердца говорит что спираль прилип к ее матке (к мясе). 3 дня назад у нее начались такие выделения желтые и кровянистые. Тянущие не сильные боли внизу живота и в пояснице. Сегодня говорит боли прошли. Она живет в деревне и к гинекологу пока попасть нет возможности, но лекарство купить и отправить могу. А если что-то серьезное приеду и отвезу в город. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие лекарства купить? Маме делали узи малого таза 3 года назад было все в норме кроме наличия спирали. Месяц назад она на профосмотре сдавала мазок был чистый. Никогда у нее гинекологических проблем не было. Рожала один раз 1989р роды были естественные без осложнений. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно УЗИ малого таза сделать в таком возрасте кровянистые выделения это не норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Спираль нужно убирать, она не должна стоять так долго! И чем раньше, тем лучше.
Екатерина, это изза спирали такие выделинич?
Да конечно, её нужно срочно удалять. Она может стоят в матке максимум 5 лет.
Екатерина, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо брать маму и везти в город для удаления спирали. Потому что помимо простого врастания она могла стать причиной онкологического перерождения эндометрия
Валерия, это под общим наркозом
Под внутривенной анестезией
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обратится для удаления спирали и выполнения раздельного диагностического выскабливания
Екатерина, это под общим наркозом?
Не известно. Все зависит от необходимости выполнения процедур.
Если смогут извлечь без гистероскопа то внутривенный наркоз
Принятый ответ
Здравствуйте, спираль обязательно нужно удалять, пройдите узи омт
Мая, хорошо спасибо