Задержка месячных
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать задержка месячных на 8 дней,месячные идут всегда регулярно через каждые 21-23 дня по 6 дней. Последние месячные закончились 19.07 с тех пор их нет. Болит грудь,поясница. Тест отрицательно,к врачу только 26.08 очень переживаю. До этого был осмотр врача всё было хорошо и по УЗИ и по анализу. УЗИ на руках нет)
Принятый ответ
Добрый день.
Если больше ничего не беспокоит (например, боли в низу живота) можно никуда не спешить. 1-2 раза в год задержка имеет право случаться "в норме".
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрессы, болезни, перелёты не было?
Галимат, Здравствуйте ездили только на море,после приезда пила пыльцы сосны для ЖКТ а так больше нечего
Это может быть с этим и связано , задержка бывает в норме до 10 дней, если не прийдут месячные, то сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия
Галимат, хорошо большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря. Ничего предпринимать не требуется. Надо спокойно ожидать менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест может пока не показывать беременность. Либо это обычная задержка на фоне каких то внешних факторов, такое быть может и это не страшно. Вы предохраняетесь?
Дилара, да
Значит скоро придут. Такие задержки могут быть, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте Марина
Не было у вас в этом месяце стрессов, заболеваний, перелетов, приема лек. препаратов?
Заира, пила около недели только пыльцу сосны и всё. Подскажите пожалуйста то есть их не ждать в этом месяце уже? Почему болит поясница и грудь
Они должны начаться в ближайшее время, просто если не болит живот, то вызывать их нет необходимости.
Заира, хорошо спасибо большое буду ждать.
на здоровье)
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы.
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг ( переохлаждении, недосыпание, утомление, стресс- все это может привести к задержке)
Екатерина, спасибо большое если после 10 дней не придут что делать дальше?
Узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Добрый день.На данный момент ничего страшного у вас не происходит. Действительно 1-2 раза в год такая ситуация может быть в норме. Очень многое зависит от эмоционального фона: стресс, физические нагрузки, эмоции. Если будут более серьезные нарушения цикла первым моментом нужно сдать ФСГ, ЛГ, Пролактин на 3-5 день цикла и прогестерон на 20 день цикла и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и обратиться к гинекологу. На данный момент у вас все хорошо.
Михаил, спасибо большое
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то поводов для переживаний нет, цикл скорее всего ановуляторный, поэтому задержки
Доброе утро! Незащищенные половые акты были?