СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Порвался презерватив

Здравствуйте. Мне 30 лет Принимала противозачаточные (Джес) в течение двух лет. В августе перестала их пить. Вчера, 9 декабря, случилась неожиданность- порвался презерватив. Вроде как день "безопасный" - прошло 1-1,5 дня после окончания месячных. Месячные были с 5 декабря по 8 декабря. И на медосмотре у гинеколога 20 ноября врач мне сказала, что яичник увеличен немного, значит созревает яйцеклетка и скоро овуляция. То есть вроде как овуляции вчера не должно быть.Беременность не планировали. Как вы считаете, большие ли шансы забеременеть? Пить таблетки типа постинора, насколько я понимаю, опасно и очень вредно. Так ли это?

12 Декабря 2018·Просмотров: 222·Анастасия, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Вероятность беременности крайне мала, но исключить ее на 100% просто невозможно.
Экстренная контрацепция-это сильные гормональные препараты. Они могут дать побочные действия ( нарушения цикла, мажущие выделения, нарушения в пищеварительной системе). Принимать их следует как можно раньше после ПА ( в первые сутки, а лучше даже часы).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.