Повышены ретикулоциты в крови
Сдал анализ крови, первый раз повышены Ретикулоциты в крови, хотелось бы узнать с чем это может быть связано, возможно переболел вирусной инфекцией, кровотечений не было, гемоглобин в норме, возможно безсимптомно переболел ковид, антитела выше 257,2BAU/ml
Здравствуйте! Прикрепляйте скан бланка анализа к вопросу. Лекарственные препараты какие-нибудь принимаете или принимали перед сдачей анализа? Курите?
Доброе утро, принимал Энтерол - было расстройство желудка, не курю
Принятый ответ
Посмотрела. В целом, есть признаки свежей вирусной инфекции. Расстройство могло быть одним из признаков, в том числе это один из симптомов Ковида. В этом случае, повышение ретикулоцитов можно напрямую связать с вирусной инфекцией. Отследить это по анализу крови в динамике.
Здратвсвуйте, октлонения небольшие, плюс еще есть повышение лимфоцитов, такое возможно после перенесенной инфекции
Здратвсвуйте! отклоненяи небольшие и больше возможны после перенесенного ковида, стоит повторить анализ через месчяц