Консультация кардиолога /

Аритмия после Ковида — вопрос №1012469

Переболела Ковидом 2 недели назад. Была температура, пульс высокий. Потом температура спала и пульс стал в пределах нормы. Сейчас на отдыхе, дышим свежим воздухом в сосновом бору гуляем. И вдруг сегодня резко началось мерцание в сердце и повысилось давление до 130 на 90, пульс 90. Выпила валериану, пустырник и накапала корвалола 20 капель. И 2 таблетки Канефрона. Сейчас слабость, руки и ноги холодные.

Возраст: 47

Хронические болезни: Грыжа диафрагмального отверстия пищевода

Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Какие сейчас АД и пульс? Пульс был неритмичный?
Клиент
Марина, сейчас 146 на 88. Ничего не болит.

Кардиолог
Есть в наличии моксонидин или капотен?
Клиент
Марина, да, Капотен должен быть.
Кардиолог
Возьмите полтаблетки капотена под язык, чтобы нормализовать АД. Холодные руки и ноги на фоне спазма сосудов при повышенном АД.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сейчас есть жалобы на нарушения ритма сердца?
Желательно снять экг, исключить серьезные аритмии.
Клиент
Алексей, нет. Только давление повысилось. Стараюсь успокоится, подышать. Валидол сосу.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если приступ повторится, вызовите скорую, вам снимут экг во время приступа.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо снять пленку экг.
Контролировать давление и пульс в течении 5-7 дней.
Если подъем давления будет выше 130/80 мм рт ст тогда необходим прием препаратов и более тщательное обследования.
Сейчас можно принимать магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина, экг сняли и сделала УЗИ сердца. Все в норме. Кардиолог предположила Анемию после Ковида. Буду сдавать анализы по приезду домой. Но, так же возможно, что Симпатика так реагирует. Выписали Симпатил, магний и ещё какой препарат.
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно, возможно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерно после перенесённого ковиде, необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы,кровь на железо, ферритин , витамин в12, после ковида могут развиваться дефицитные состояния, кроме этого сейчас можно начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день и дыхательную гимнастику на домашнем дыхательном тренажере самоздрав
Клиент
Анна, спасибо! Да, я обязательно займусь. Пока мы на отдыхе далеко от дома. Я пока принимаю что есть: пустырник и валериану.
Кардиолог, Терапевт
Да
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте т к есть нарушения ритма необходимо снять ЭКГ, а для снижения давления принять моксонидин под язык