Необходимо второе мнение
Здравствуйте.Мою собаку(ему почти 14 лет) мучает сердечный кашель.Делали узи сердца и брюшины (узи приложила),все анализы прикрепила..назначили лечение (скрин прикрепила)Но кашель мучает его,особенно ночью..на улице ему легче,кашля практически нет.От еды отказывается,кормлю рисом с курицей (в блендере измельчаю до кашицы)даю со шприца..лопает.Еще у нас зубы ..хотели удалять,но пока отказались из за плохих анализов.Есть шанс бороться ?А то целый букет печень,почки,простатит,бронхит,сердце,зубы.
Здравствуйте. Исключить дирофиляриоз. Учитывая возраст, кашель, застойные явления в сердце.
Проблема с деснами, а точнее слизистой оболочкой ротовой полости из-за хронической болезни почек. Отсюда и рвота и снижение аппетита, потеря веса.
На ваш вопрос, стоит ли лечить. Здесь лечить к сожалению невозможно. Поддерживать можно и нужно. Терапия верная. Единственное вместо синулокса , я бы использовал доксициклин. И взял на дирофиляриоз.
Игорь, спасибо за ответ.А на поддержке сколько он может прожить?
Принятый ответ
От нескольких месяцев до 2 лет. Низкобелковый корм. Ренал.
Для снятия интоксикации внутривенно растворы, или подкожно растворы по 30.0 мл 2 раза в день. В12 для стимуляции аппетита. По 2.0 мл подкожно вместе с раствором. В холку. 1 раз в день 5 дней
Игорь, спасибо
Здравствуйте.
Креатинин критично завышен. С такими показателями обычно рекомендовано проведение внутривенных капелтниц. Если такой возможности нет, то хотя бы дедать подкожные.
Также рекомендован спазмолитик папаверин.
Терапия адекватея. Мексидол можно убрать из назначения, препарат без доказанной эффективности.
Оценить целесообразность проведения терапии можно будет после оценки биохимического анализа крови в динамике, через 14 дней.
Какой вес собаки? Для расчета дозировок.
Виктория, спасибо за ответ..вес 11 кг
Натрия хлорид 0.9% - по 70.0 мл подкожно (в несколько точек), 1 раз в день. 10дней.
Папаверин - 0.3 мл внутримышечно, 1 раз в день. Курс 5 дней.
Виктория, спасибо за ответ.А чем кормить можно,чтобы не усложнить.Мы на натуралке..даю рис и отварную курицу.Едок он сейчас очень плохой,даю со шприца
Принятый ответ
Рацион должен быть сбалансирован у таких пациентов, особенно по соотношению калтций/фосфор, по минеральному составу.
В обязательном порядке добавить овощи, при таких патологиях они могут занимать до 10-15% рациона (кабачок, огурец, морковь, брокколи немного).
Виктория, спасибо