IgG к цистеркам свиного цепня и Описторхозу

Добрый день. Повышены IgG 22,23 к цистеркам свиного цепня и 14,92 к Кошачей двуустке. В апреле титр был к свиному цепню - 19,2, к К. двуустке 11. Проходила лечение Бильтрицидом и Немазолом. Что делать?

Нет
35 лет

9дравствуйте!
По данным анализам лечение не назначается, антитела могут быть не специфичны. Для подтверждения описторхоза необходимо выполнить дуоденальное зондирование, это стандарт диагностики. Для определения свинного цепня сдать кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня методом парасепт.

Ирина, а если я уже начала принимать Немазол, будет ли кал информативен? И дуоденальное зондирование?

Ирина, а почему они появились дважды?
И в апреле и сейчас?

Немазол на этих гельминтов не действует. Их лечим только бильтрицидом.

Это может быть неспециффическая реакция Вашего организма или же могут быть ложными.

Ирина, а если все окажется отрицательным. Что делать?

Принятый ответ

Ничего, значит этих гельминтов нет.

Здравствуйте!
Выполнить дуоденальное зондирование и кал на яйца гельминтов и цисты простейших.

Здравствуйте
В кале и дуоденальном зондировани обнаружены паразиты?

Ксения, я не сдавала кал и не делала зондирование

По анализу крови диагноз не выставляется, лечение, соотвественно тоже
Сдайте кал на паразитарные инвазии в лабораторию СЭС или методом parasep и пройти дуоденальное зондирование
ОАК+ лейкоцитарная формула