Стоит ли переходить с Жанин на Джесс

Здравствуйте. Мне сейчас 25 лет, беременностей не было, начала пить жанин три года назад, по совету гинеколога после жалоб на очень обильные болезненные месячные, резкие боли в заднем проходе во время месячных. Предположили эндометриоз, на осмотре никаких отклонений не обнаружили. В первое время приема меня постоянно тошнило, сейчас на первой таблетке в пачке, независимо от времени приема, начинает очень тошнить рано утром, иногда доходит до рвоты. Отсутствие либидо. На последних премах другой гинеколог посоветовала мне перейти на что-то более лёгкое, например Джесс. Потому что эндометриоза у меня нет, по её словам и такой сильный препарат мне только вредит. Боли при месячных прошли. Стоит ли переходить на Джесс с жанин? И как это сделать правильно?

ВСД
25 лет

Здравствуйте. Джес более адаптирован к вашему возрасту. При возможности попробуйте переход на него или др препараты, есть еще интересный вариантт_вагинальное кольцо Новаринг