Консультация covid-19 /

Полгода как изменился вкус — вопрос №1013401

Добрый день!
К какому врачу обращаться, если самым сильным образом изменились вкусы еды? Прошло полгода после болезни, я ничего не могу есть почти: ни курицу, ни арбузы, ни мясо, ни перцы, ни помидоры и этот список бесконечный, почти каждый (!!!) продукт затронуло, ненавижу эти вкусы, больше похоже все на бензин, краску. Упасло качество жизни. Не знаю, к какому врачу обращаться, реально восстановить все. Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу очно. В головном мозге формируются зоны как после инсульта, восстановление после болезни схожее. Пропейте Церетон 1 месяц, Л- карнитин 1 месяц, Семакс капли в нос 1 месяц.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Восстановление очень индивидуально. Пока промывайте носовую полость и глотку солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Можно курсом витамины группы В, Магне В6. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами, а во рту - вкусами (если нет аллергии).