Ребёнку подарили кота,подозреваем аллергию

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи, ребёнок мечтал о котике, подарили котёнка шотландского, даже подумать не могли про аллергию,никогда не сталкивались с этим и к знакомым с животными ходили и месяц у бабушки был, тесно с чихуа-хуа общался,после часа пребывания с нашим котёнком начался чёх, заложенность носа, зуд глаз, дала ему 20 капель зодак, всё прошло. С чего нам начать, куда обратиться и возможно ли лечение без избавление от питомца,есть ли хоть какой то шанс?

Нет
32 года

Здравствуйте) какой возраст у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга, 7 лет.

Нужно сделать ребёнку пробы на аллергию и определить компоненты к которому есть аллергия. Это может быть не только шерсть, но и частички кожи или продукты жизнедеятельности. Для начала это.
Как вариант существует терапия Асит кошачьим аллергеном, но в период терапии кошку заводить нельзя. После можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга, Асит не подойдёт значит, кошечка же уже есть. Это случилось как только мы её везли от заводчиков, не было ещё не продуктов жизнедеятельности ничего, просто кошечка в переноске. Она у нас сегодня первый день(

Подойдёт) просто можно временно на период лечения избегать контактов.

Здравствуйте.

Сделайте кожную на приеме аллерголога конкретно к вашему котенку. Что бы уже точно знать. Если аллергия подтвердиться, то, придется расставаться с котёнком.

Принятый ответ

Добрый день!
Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.

Добрый день. Сдайте спеыифические IgE к эпителию кошки. Если реакция будет положительная, то к сожалению питомца оставить нельзя. Лечения в РФ не существует, препарат для АСИТ не зарегистрирован.