Ребёнку подарили кота,подозреваем аллергию
Здравствуйте. Прошу Вас о помощи, ребёнок мечтал о котике, подарили котёнка шотландского, даже подумать не могли про аллергию,никогда не сталкивались с этим и к знакомым с животными ходили и месяц у бабушки был, тесно с чихуа-хуа общался,после часа пребывания с нашим котёнком начался чёх, заложенность носа, зуд глаз, дала ему 20 капель зодак, всё прошло. С чего нам начать, куда обратиться и возможно ли лечение без избавление от питомца,есть ли хоть какой то шанс?
Здравствуйте) какой возраст у ребёнка?
Ольга, 7 лет.
Нужно сделать ребёнку пробы на аллергию и определить компоненты к которому есть аллергия. Это может быть не только шерсть, но и частички кожи или продукты жизнедеятельности. Для начала это.
Как вариант существует терапия Асит кошачьим аллергеном, но в период терапии кошку заводить нельзя. После можно.
Ольга, Асит не подойдёт значит, кошечка же уже есть. Это случилось как только мы её везли от заводчиков, не было ещё не продуктов жизнедеятельности ничего, просто кошечка в переноске. Она у нас сегодня первый день(
Подойдёт) просто можно временно на период лечения избегать контактов.
Здравствуйте.
Сделайте кожную на приеме аллерголога конкретно к вашему котенку. Что бы уже точно знать. Если аллергия подтвердиться, то, придется расставаться с котёнком.
Принятый ответ
Добрый день!
Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.
Добрый день. Сдайте спеыифические IgE к эпителию кошки. Если реакция будет положительная, то к сожалению питомца оставить нельзя. Лечения в РФ не существует, препарат для АСИТ не зарегистрирован.