Воспалился геморрой
Гемморой образовался после первых родов 30 лет назад. До недавнего времени е беспокоило. Последние 2 года, после похода в туалет сильно набухает, ковит. Больно сидеть, ходить. Мешает при ходьбе. Крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите фото .
Ранее проходили обследования ректороманоскопия, колоноскопия? Если нет, обязательно необходимо обследоваться для исключения иной патологии, не всегда причина кровотечения в геморрое.
Принятый ответ
Добрый день Олеся.
Уточните, Вы видите источник кровотечения или он находится внутри кишки? Опишите какая кровь яркая или темная? Смешана она с каловыми массами или нет? И нужна фотография увеличенного геморроидального узла.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
(+)Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь), чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
(+)Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости приема слабительных препаратов типа (дюфалака форлакса и тп).
(+)Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.
(+)Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.
(+)По препаратам особо много не нужно достаточно свечей ректальных для лечения геморроя курсом (релиф адванс (хорошо обезболивает) нотальсид или любые другие главное курсом).
(+)И обязательно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса в узле.
Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта.
(+)Можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки по 15-20 мин 2 раза в сутки.
И желательно проктолога на осмотр все таки посетить, чтобы точно понимать проблему.
И следует понимать если проблема часто рецидивирует, то есть происходит обострение то стоит задуматься об оперативном лечении данного недуга,
методик на сегодняшний день достаточно много от радикальных до мини инвазивных.
Ну вы вероятно и сами знаете как его лечить, лучше уже решать вопрос радикально путем хирургической коррекции
Будьте здоровы