Ангина (или новый ковид)
Жутко болит горло ночью, днём значительно легче, кашель с жёлтой макротой , темно зелёные сопли, температуры нет. Пью Синупрет, полощу фурацилин ромашка, Лизобакт, Тантум Верде, Ингалипт, Йокс (ранее брызгал), грудной сбор, восполнение не проходит.
По фото острый тонзиллофарингит
Добавьте антибиотики к лечению , Амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней, синупрет продолжить , промывание носа солевыми растворами морской воды 4-5 раз в день , далее после промывания спрей ихофра
Лизобакт и тантум-верде пока продолжить
Доброго дня Сергей, спасибо за консультацию. Лизобакт сейчас сменил на септолете тотал, от них эффект заметнее.
Здравствуйте. Сколько дней болеете? Когда начались выделения такого цвета из носа и горла?
Доброго дня Марина, 4-5 дней, выделения и кашель 4 дня
Какой антибиотик вы принимали последний раз и когда? Септолетте Тотал хорошо обезболивает и снимает воспаление, по 1 т 4 раза, рассасывать, 5 дней. Раствор ОКИ противовоспалительное и обезболивающее полощите 5 раз в день, 5-7 дней. Спрей Тантум Верде 3 раза в день, 5 дней. Нос промывайте гипертоническим раствором, перед ним спрей яринофлуимуцил по 2 впрыск 2-3 раза в день и через 10 мин когда отёк уйдёт промойте и аккуратно высморкайте, в чистый нос протаргол 2% по 2~3 кап 2-3 раза в день в нос, 5 дней
Амоксиклав 500+125 г, 1,5 года назад острый фронтит лечит, Синупрет + ринофоуимуцил, Аквалор , кукушка
Принимайте сейчас Аугментин по 1000 2 раза в день, через 12 ч принимается таблетка, 7 дней. Если откашливается хорошо то ничего не нужно, принимайте больше жидкости и мокрота будет выходить хорошо, кашель это защитный механизм, чаще ничего более не нужно
Принятый ответ
Синупрет и грудной сбор продолжайте, лечитесь интенсивно и все вместе, не пропуская. Если температура появится сдайте кровь сдать на общий анализ с лейкоцитарной формулой.