Консультация ветеринара /

Таблетки от глистов и блох — вопрос №1013563

Добрый день!
1вопрос:
Йорк 1 год . Давала таблетки от глистов милпразон и от блох симпарика.
Последние 4 песяца перешли на инспектор в таблетках,давала ежемесячно.
После последнего приема прошло 2-3 недели и Появились блохи, дала ещё раз инспектор,блохи не пропали. Через 5 дней Обработала каплями адвантикс, блохи пропали и помыла шампунем от блох.
Подскажите , сильно ли может сказаться на печени,такое большое количество препаратов?
Прошла неделя после тбработки.Собака ведёт себя хорошо,бегает играет ,кушает хорошо,кал не жидкий.
И правильно ли я буду обрабатывать собаку,если 1 раз в месяц буду капать адвантикс и 1 раз в квартал давать милпразон?
2 вопрос:
Едим жидкий корм 1 раз в день и сухой корм роял канин.
Периодически даём немного то сыр,то помидору кусочек,творог,желток. Можео ли давай пару раз в день как лакомство данную пищу ?

Возраст: 29

Ветеринар
Здравствуйте. 1. Ничего критичного от разовой обработки с такой частотой не будет. Да, такая схема обработок будет правильной.
2. Если смешиваете влажный и сухой промышленный корм, то они должны быть одной фирмы, одной линейки и максимально одинакового состава.
Давать натуральную еду, если Вы кормите промышленными кормами категорически нельзя. Только один тип корма. Лакомства можно также давать промышленные.
ЖКТ животного не успевает перестроиться на другой тип питания и состав и со временем начинают появляться гастрит, панкреатит и тд.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
1. Если у собаки нет каких-либо хронических диагнозов, то не должно быть побочных явлений от проведения данной обработки.
Предложенная схема будет нормальной.
2. По питанию: смешивание натурпльного рациона и промышленных кормов не рекомендовано.
Должен быть либо правильно составленный сбалансированный натуральный рацион, либо используйте для кормления только корм. Если совмещаете влажный и сухой, то одной фирмы.
Периодическая подкормка натуральными продуктами пр употреблении корма чревата развитием нарушения работы желудочно-кишечного тракта, например, панкреатит, гастрит, воспалительные заболевани кишечника, колит.

Ветеринар
Здравствуйте. 1. Схема верная. можете рассмотреть прием бравекто и Супрамила 1 раз в квартал.
2. Корм и вода. А в качестве лакомства, много сушенных деликатесов для животных. Или подушечки для аджилити.