СПКЯ и беременность
Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я забеременеть с диагнозом СПКЯ?Мне 27 лет, беременность была одна в 2014 году-выкидыш на 6 неделе. В 2017 году начались серьезные сбои с МЦ. Врач прописала витаминную терапию. Пропила курс-месячные приходили день в день в течении 6 месяцев (цикл-21 день). Потом история снова повторилась-снова курс витаминов- помог восстановить на 7 месяцев. И теперь опять...что делать. Упорно вопросом зачатия не занималась, но уже очень хочется. Могу ли я забеременеть при СКПЯ?
Здравствуйте! Можете!
Стоит начать проходить обследования, раз планируете беременность. УЗИ малого таза, поверить гормональный фон, заодно сдать анализы на инфекции.
Обычно терапия гормональными препаратами назначается ( до планирования беременности), но если Вам помогали витаминные комплесы, обговорите это с Вашим врачом. Витамины- не помеха для зачатия.