Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1013590

Добрый дань, появилась сыпь на руках, больше нигде нет, фото прилагаю, чешется, это чесотка?или что- то другое? В питание ничего не меняла, не контактировала, руки новым кремом не мазала, бытовой химией пользуюсь в перчатках.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимка ,к сожалению,нет.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть снимок.Вероятнее всего имеет место дисгидроз. Ванночки с отваром коры дуба по 5 минут ,мазь цинковая (небольшое количество слегка вмассировать )вечером.
Клиент
Сергей, спасибо попробую, а что такое дисгидроз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это один из вариантов аллергии,зачастую развивается при нарушении функции вегетативной нервной системы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Это дисгидроз - форма экземы
Провоцирующие факторы: стресс, контакт с чем либо и проблемы с ЖКТ
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- акридерм гк 2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Галина.

На боковых поверхностях пальцев видны пузырьки, такое характерно для дисгидротической экземы. Для чесотки характерен зуд в вечернее время.

Чаще всего причина это контакт с химией.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото дисгидроз.
Причиной может быть бытовая химия (и мыло в том числе, гель) , стресс, перенесенная вирусная инфекция.
Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Перчатки при работе с дез средствами. Гипоаллергенный гель для рук (детский, Атопик,Мустела)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Галина.
Это проявления Дисгидроза.
Вероятно, контакт был с аллергеном. Сейчас стоит огранить контакт с водой и бытовой химией или в по необходимости в нитриловых перчатках.
Часто поддерживается на тревожности и анемии. Вам необходимо проверить ферритин, общий анализ, Вит Д обязательно и принимать по результатам,
Рекомендую по лечению :
Если есть тревожность, то кап Валемидин форте 25 кап 1 р в день на 2-3нед.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Днем и далее обязательно эмолиенты, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, тревожность это да, стресс сейчас зашкаливает просто, ферретин низкий 25, пью железо, остальное в норме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот это все и поддерживает, хорошо добавить Атаракс 25мг 1 р в день на 2мес.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Аллергия может быть и на перчатки. Попробуйте заменить на нитриловые. Наружно комфодерм или акридерм 10 дней.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидроз . Вода , стрессы , моющие средства, антисептики к этому приводят . Наружно крем адвантан или комфодерм к.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидроз.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.