Сыпь на руках
Добрый дань, появилась сыпь на руках, больше нигде нет, фото прилагаю, чешется, это чесотка?или что- то другое? В питание ничего не меняла, не контактировала, руки новым кремом не мазала, бытовой химией пользуюсь в перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимка ,к сожалению,нет.
Сергей, я загрузила
Есть снимок.Вероятнее всего имеет место дисгидроз. Ванночки с отваром коры дуба по 5 минут ,мазь цинковая (небольшое количество слегка вмассировать )вечером.
Сергей, спасибо попробую, а что такое дисгидроз?
Это один из вариантов аллергии,зачастую развивается при нарушении функции вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина
Это дисгидроз - форма экземы
Провоцирующие факторы: стресс, контакт с чем либо и проблемы с ЖКТ
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- акридерм гк 2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
На боковых поверхностях пальцев видны пузырьки, такое характерно для дисгидротической экземы. Для чесотки характерен зуд в вечернее время.
Чаще всего причина это контакт с химией.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото дисгидроз.
Причиной может быть бытовая химия (и мыло в том числе, гель) , стресс, перенесенная вирусная инфекция.
Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Перчатки при работе с дез средствами. Гипоаллергенный гель для рук (детский, Атопик,Мустела)
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Это проявления Дисгидроза.
Вероятно, контакт был с аллергеном. Сейчас стоит огранить контакт с водой и бытовой химией или в по необходимости в нитриловых перчатках.
Часто поддерживается на тревожности и анемии. Вам необходимо проверить ферритин, общий анализ, Вит Д обязательно и принимать по результатам,
Рекомендую по лечению :
Если есть тревожность, то кап Валемидин форте 25 кап 1 р в день на 2-3нед.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Днем и далее обязательно эмолиенты, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно.
Татьяна, тревожность это да, стресс сейчас зашкаливает просто, ферретин низкий 25, пью железо, остальное в норме
Вот это все и поддерживает, хорошо добавить Атаракс 25мг 1 р в день на 2мес.
Здравствуйте! Аллергия может быть и на перчатки. Попробуйте заменить на нитриловые. Наружно комфодерм или акридерм 10 дней.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7 дней
Здравствуйте, это дисгидроз . Вода , стрессы , моющие средства, антисептики к этому приводят . Наружно крем адвантан или комфодерм к.
Здравствуйте.
Дисгидроз.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.